Бесплатные проездные билеты выписывают врачи и фельдшеры в ЕАО

18:00 | 13 апреля, 2019
13 апреля, РИА Биробиджан.

Глава администрации Ленинского района Еврейской автономной области Валерий Самков подписал постановление «Об утверждении порядка предоставления бесплатного проезда отдельным категориям граждан, проживающим в селах Ленинского района, на автомобильном пассажирском транспорте (кроме такси)». Согласно документу, врачи и фельдшеры могут выписывать проездные билеты без ограничения количества поездок для беременных женщин и женщин, имеющих новорожденных детей в возрасте до 1 года, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт муниципалитета.

Единственным условием предоставления льготы является наблюдение или лечение в Центральной районной больнице. Билеты выписывают как в ЦРБ, так и в сельских фельдшерско-акушерских пунктах. Льгота очень важна для района, где транспортное сообщение осуществляется между 24 населенными пунктами, где с. Преображеновка находится в 87 км от с. Ленинское, а до с. Венцелево и вовсе почти сто километров.

Между тем впервые постановлением главы муниципалитета транспортная льгота введена для жителей района, достигших 70-летнего возраста. С 12 апреля раз в месяц они могут съездить в любое село и вернуться обратно за счет муниципального бюджета. Билеты им выдадут в сельских администрациях по месту жительства. Причем, маршрут можно составить с временным интервалом в несколько дней, то есть приехать, погостить, а потом возвращаться обратно.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #врачи #фельдшеры

Фото: сайт администрации Ленинского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *