Бесплатный сыр: около 40 тыс. рублей списали с карты пенсионерки из п. Волочаевка, поверившей сообщению в соцсети

14:00 | 23 апреля, 2019
23 апреля, РИА Биробиджан.

66-летняя жительница поселка Волочаевка получила сообщение в «Одноклассниках» со страницы неизвестной гражданки о том, что один из известных банков в честь юбилея дарит своим клиентам по 4 500 рублей. В ходе переписки для получения выплаты ей необходимо было назвать реквизиты банковской карты, а затем и коды, приходящие в смс-сообщении, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Предложение женщине показалось заманчивым, и она согласилась. Женщина назвала все реквизиты и сообщала неизвестной коды подтверждения совершения денежных операций по списанию средств разными суммами. Тот факт, что на ее телефон стали приходить смс-сообщения о том, что с ее карты списываются деньги в счет оплаты товаров и услуг, как и информация в смс-сообщении с кодом о том, что нельзя никому сообщать пароль, и только мошенники запрашивают пароль, не насторожила потерпевшую.

В итоге с карты пенсионерки была списана сумма около 40 000 рублей. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.

По данному факту в настоящее время проводится проверка.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #мошенники #деньги #обман

Фото из открытых источников.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *