«Бесправный» водитель мопеда спровоцировал ДТП с внедорожником

9:35 | 12 августа, 2016
12 августа, РИА Биробиджан.

Как сообщает Госавтоинспекция, за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек получил телесные повреждения.

Так, 11 августа в девятом часу утра на автодороге «Чита – Хабаровск» в Облученском районе водитель мопеда «Хонда Дио», не имея права на управление транспортными средствами, при повороте налево, заблаговременно не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги, предназначенной для движения в данном направлении, в результате чего на него был совершен наезд автомобилем «Тойота Ланд Краузер Прадо». В ДТП водитель мопеда получил травмы различной степени тяжести.

За дежурные сутки сотрудниками ДПС выявлено 103 нарушения Правил дорожного движения, из них 3 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 30 за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств 3 гражданина, не имеющих прав на управление, задержано 3 «нетрезвых» водителя. Выявлено 8 нарушений пешеходами, 3 пешехода привлечены к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток. Привлечен к административной ответственности 1 водитель, чьё транспортное средство превышает допустимый уровень шума.

Внимание, более подробно о задержании ранним утром «нетрезвых водителей» и другие актуальные темы в эти выходные в очередном выпуске программы «Коробка передач» на телеканалах СТС и Губерния Биробиджан. Не пропустите, будет интересно!

service[9]

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *