Беспредел с ростом цен призвал остановить председатель Госдумы правительство РФ

12:30 | 10 апреля, 2020
10 апреля, РИА Биробиджан.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин на совещании фракции «Единая Россия» с правительством РФ попросил Михаила Мишустина взять на особый контроль рост цен на продукты, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Госдумы РФ.

«Правительство действительно много делает. Вчера Президент озвучил дополнительные меры поддержки граждан, но получается, что торговые сети, особенно самые большие, просто забирают у людей то, что они сейчас получат в виде помощи, дополнительных выплат, заработных плат», — сказал он.

По словам Вячеслава Володина, в ряде сетей разница между закупочной ценой на плодоовощную продукцию и ценой реализации порой «более чем в 500 раз».

«Этот беспредел необходимо остановить, потому что для кого война, для кого мать родна. Вчера Президент говорил, что у нас на передовой врачи. А вот кто-то у нас в тылу занимается такими вещами. Правильно было бы не только остановить, осудить, предупредить. Совесть теряют последнюю. Нельзя так», — подчеркнул Председатель ГД, предложив Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину поднять данный вопрос на заседании Правительства РФ.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #цены #ТорговыеСети #коронавирус #пандемия

Фото с сайта Госдумы РФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *