Без горячего питания остались школьники п. Лондоко-завод в ЕАО

15:30 | 27 марта, 2020
27 марта, РИА Биробиджан.

Прокуратурой Облученского района проведена проверка по жалобе жительницы п. Лондоко-завод» на отсутствие горячего питания в филиале МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18 п. Теплоозёрск» «Основная общеобразовательная школа №20 п. Лондоко-завод», сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Согласно требованиям действующих санитарных правил, обучающиеся образовательных учреждений обеспечиваются двухразовым горячим питанием (завтрак и обед).

В нарушение указанных требований с 16.03.2020 в школе п. Лондоко-завод отсутствует горячее питание по причине болезни повара. В наличие имеется только продажа готовой хлебобулочной продукции и горячего чая.

В этой связи прокуратурой района директору образовательного учреждения внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и потребовано незамедлительно принять меры к организации горячего питания школьников.

Кроме того, руководитель школы вызван в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении административного постановления по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *