Без кольца оставили школьницу из Биробиджана спасатели МЧС ЕАО

15:30 | 26 июня, 2020
26 июня, РИА Биробиджан.

В Биробиджане сотрудники МЧС России помогли школьнице снять металлическое кольцо с опухшего пальца. За помощью к спасателям обратились родители девочки, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Сначала члены семьи пытались сами снять кольцо с помощью ниток, подсолнечного масла и воды, но безрезультатно. Из-за долгого сжатия палец подростка опух. Тогда решено было позвонить в службу спасения.

Спасатели биробиджанского поисково-спасательного подразделения разрезали металлическое кольцо. В медицинской помощи девочка не нуждалась. Опекун несовершеннолетней Валентина Акулова поблагодарила сотрудников МЧС России за экстренную помощь ребёнку.

– Подобных случаев на самом деле много. Чаще приходится снимать с пальца кольца, но бывает, что дети надевают и гайки, и шайбы, и подшипники, – сообщил начальник подразделения спасателей Вячеслав Тимашков. — С одной стороны это выглядит курьезно, но вместе с тем, такие случаи могут нанести непоправимый вред здоровью.

К слову, это уже третий случай в автономии в текущем году, когда спасатели помогают снимать кольца с пальцев.

Спасатели напоминают, что делать, если на пальце застряло кольцо:

— не паникуйте;

— не делайте резких рывков, чтобы снять кольцо;

— попытайтесь намылить палец или смазать его жирным кремом (маслом) и снять кольцо;

— если это не помогло, попробуйте снять кольцо при помощи нити, намотав ее на палец и пропустив под кольцо, а затем размотать нить;

— если самостоятельные попытки по снятию кольца ни к чему не привели, звоните в службу спасения по телефону 101 или 112.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *