Без крыши над головой из-за пожара остались жители п. Теплоозерска ЕАО

14:00 | 22 марта, 2019
22 марта, РИА Биробиджан.

Семья из трех человек осталась на улице после пожара, унесшего с собой сам дом и пристроенный к нему курятник. Жители дома поздно увидели пламя. Ветреная погода ускорила распространение огня. Предположительно пожар произошел из-за замыкания электропроводки, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«На пульт пожарно-спасательной службы МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании жилого дома по ул. Московской, п. Теплоозерск Облученского района.

Семья из трёх человек, проживавшие в доме, услышали шум и треск. Посмотрев в окно, они заметили огонь в пристроенном рядом курятнике. Они вышли на улицу. Дом уже охватило пламя.  Женщина позвонила на номер «101» с сотового телефона и вызвала пожарных.

К месту происшествия выехали расчеты ведомственной пожарной охраны Теплоозерского цементного завода в составе четырёх человек и двух единиц техники. Из-за позднего обнаружения и несвоевременного вызова огнеборцев пламя перебросилось на жилой дом. Ветреная погода способствовала быстрому распространению огня по   деревянным сухим конструкциям. В результате происшествия сгорел дом, курятник и домашние птицы.

В ходе расследования пожарные инспекторы выяснили, что предположительная причина возгорания – замыкание в электропроводке. Ущерб устанавливается», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #пожар #дом #МЧС

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *