Без мотоцикла и денег остался покупатель из ЕАО

7:30 | 8 августа, 2019
8 августа, РИА Биробиджан.

В дежурную часть УМВД по Еврейской автономной области обратился мужчина с заявлением по факту мошенничества. Пострадавший сообщил, что продавец мотоцикла, взявший у него предоплату в размере 4000 рублей, не выходит на связь, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО

«В дежурную часть с заявлением обратился 35-летний житель областного центра. Мужчина рассказал, что на одном из популярных сайтов объявлений нашел информацию о продаже мотоцикла и написал продавцу по указанному в объявлении номеру. В ходе переписки продавец сообщил, что может доставить мотоцикл в Биробиджан при условии предоплаты в размере 4 000 рублей. Биробиджанец перевел деньги на указанный номер банковской карты. Через некоторое время заявитель решил позвонить продавцу и уточнить время доставки, но сотовый телефон абонента был выключен, а объявление с сайта удалено.

В настоящее время полицейские проводят мероприятия по установлению лиц причастных к совершению преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам быть бдительными при совершении сделок в сети интернет и не переводить деньги за товар, пока не увидят его в реальности», -говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #кража #мотоцикл #мошенники

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *