Без очистки сбрасывало сточные воды в р. Большая Бира лечебно-исправительное учреждение в ЕАО

17:00 | 20 августа, 2020
20 августа, РИА Биробиджан.

Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка ФКУ «Лечебно-исправительное учреждение № 2» УФСИН России по ЕАО при осуществлении сброса сточных вод с очистных сооружений в реку Большая Бира. По результатам проверки установлено, что лечебно-исправительное учреждение осуществляет сброс сточных вод без достаточной очистки, сообщили корр. РИА Биробиджан в Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратуре.

«В Облученский районный суд и. о. Биробиджанского межрайонного природоохранного прокурора направлено исковое заявление о возложении на ФКУ ЛИУ-2 УФСИН России по Еврейской автономной области обязанности провести мероприятия по доведению очистки сточных вод, сбрасываемых с очистных сооружений в п. Бира, до нормативов, установленных действующим законодательством, в течение двух лет со дня вступления решения суда в законную силу.

Финансирование мероприятий возложено на Федеральную службу исполнения наказания Российской Федерации.

По результатам рассмотрения дела в апелляционной инстанции, решение Облученского районного суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения.

Решение Облученского районного суда ЕАО вступило в законную силу и находится на контроле природоохранной прокуратуры», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #СточныеВоды #сбросы #реки

 

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *