Без паники. Комплексную систему оповещения проверили в ЕАО

16:30 | 25 апреля, 2018
25 апреля, РИА Биробиджан.

Оповещающие сирены сработали сегодня в 12:40 на всей территории Еврейской автономной области. Масштабная проверка системы осуществляется ежегодно, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Как рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по ЕАО Валентин Гарин, комплексная проверка региональной комплексной централизованной системы оповещения проводится в соответствии с распоряжением губернатора ЕАО Александра Левинталя.

Свидетелями учебной тревоги стали жители областного центра. Одна из приоритетных задач проверить не только систему оповещения, но и знания граждан: как нужно себя вести в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Результат проверки показал, что сирены работают исправно, но тихо. Не все горожане слышали тревожный сигнал. Важно отметить, если старшее поколение знает, что делать и как себя вести во время возникновения чрезвычайной ситуации, школьники вовсе теряются в догадках.

Видеоверсию репортажа смотрите сегодня в выпуске новостей на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #еао #биробиджан #сирена #оповещение #дествияприЧС #мчс

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *