Без почтового отделения, АТС и магазина осталось село Садовое в Октябрьском районе ЕАО

10:16 | 30 января, 2017
30 января, РИА Биробиджан.

В селе Садовом Октябрьского района Еврейской автономной области произошло загорание в частном одноэтажном доме, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО. Сигнал о происшествии в пожарную охрану поступил от работникиков почтового отделения, которое находилось в одной из квартир горевшего строения. Немедленно к месту пожара были направлены огнеборцы пожарного поста с. Благословенное и пожарной части с. Амурзет.

Из-за позднего сообщения о возгорании сотрудникам МЧС России пламя успело распространиться с почтового отделения на смежные с ним комнаты, в которых располагались продуктовый магазин и автоматизированная телефонная станция. Благодаря грамотным и оперативным действиям пожарных расчетов, удалось не допустить переброса пламени на жилую часть дома. К сожалению все три организации (почта, магазин и АТС) с оргтехникой, документами и товарами выгорели полностью.

Пожарный инспектор Управления надзорной деятельности по Октябрьскому району Главного управления МЧС России по ЕАО Нина Желторылова:

— Проведя осмотр места пожара, опросив очевидцев и работников почты, пришли к выводу, что возможной причиной возникновения возгорания стало короткое замыкание электропроводов от электрообогревательного прибора, оставленного без присмотра включенным в электросеть (обогревателя). В случае установления вины почтового работника в повреждении (уничтожении) имущества по неосторожности, будет возбуждено уголовное дело по статье 168 УК РФ. Отмечу, что в преддверии новогодних праздников сотрудниками МЧС России в данном населенном пункте с работниками всех социально-значимых объектов были проведены беседы и инструктажи о соблюдении требований пожарной безопасности. На расследование окончательной причины произошедшего пожара законодательством отведено 10 суток.

bez-pochtovogo-otdeleniya

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *