Без причин с колющим предметом напал на соседа подросток в Биробиджане

19:21 | 18 октября, 2018
18 октября, РИА Биробиджан.

3 июня 2018 года биробиджанка пришла домой, и, постучавшись в дверь, попросила сына впустить ее. Однако молодой человек отказался открывать дверь. Свою помощь женщине предложил сосед. По его просьбе мальчик открыл входную дверь и после того, как сосед вошел в коридор, подросток беспричинно нанес один удар в живот колющим предметом, чем причинил тяжкий вред здоровью по признакам опасности для жизни. Приговором суда подростку назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в Биробиджанской воспитательной колони, сообщила корр. РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

«Прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении подростка из Биробиджана. Он признан виновным в совершении тяжкого преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что 3 июня 2018 года мама осужденного несовершеннолетнего пришла домой, и, постучавшись в дверь, попросила сына впустить ее. Однако молодой человек без каких-либо причин отказался открывать дверь.

Мимо проходивший сосед сказал женщине, что хорошо знает её сына и предложил свою помощь. По просьбе соседа мальчик открыл входную дверь и после того, как сосед вошел в коридор жилого помещения, подросток без причинно нанес один удар в живот колющим предметом, чем причинил тяжкий вред здоровью по признакам опасности для жизни.

Потерпевший был госпитализирован в больницу, где ему своевременно оказана медицинская помощь.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал частично.

С учетом позиции прокурора области, а также смягчающих наказание  подсудимому обстоятельств (несовершеннолетний возраст и наличие психического расстройства) приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

Назначенное наказание осужденный будет отбывать в Биробиджанской воспитательной колонии», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *