Без проигравших: в ледовом городке Биробиджана прошли новогодние старты с социальным уклоном

13:00 | 1 января, 2021
1 января, РИА Биробиджан.

Традиционными спортивными состязаниями отметили наступление Нового года команды молодежи с ограниченными возможностями здоровья и «Серебряных» добровольцев (волонтеров) ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области». Старты проходили в ледовом городке Биробиджана, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт КСЗН правительства ЕАО.

Программа соревнования включала увлекательные эстафеты с говорящими названиями: «Сани на все случаи жизни», «Как ваше здоровье?», «Гонки с метелкой», «Леденец – молодец», «Доставка новогодних приветов», «Передай волшебную палочку», «Заколдованные люди», в которых участники смогли показать свои спортивные навыки и умственные способности.

Все этапы веселых новогодних стартов проходили в напряженной борьбе. В атмосфере праздника царил спортивный задор и желание добиться победы для своей команды. Все участники команд старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В итоге, команда «Дед Мороз» завоевала первое место; «Снеговик» – второе, а команда «Серпантин» заняла третье место. Но все без исключения участники спортивных состязаний награждены «новогодними» дипломами.

В завершении праздника к участникам мероприятия из «Новогоднего леса» прибыли долгожданные гости, а именно Дед Мороз и Снегурочка, которые поиграли, повеселись, поводили хоровод и вручили новогодние подарки.

Проведенный спортивный праздник сплотил «Серебряных» добровольцев (волонтеров) и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, все команды почувствовали себя настоящим коллективом! Взрослые люди смогли на мгновение вернуться в свое детство, и вновь поверить в сказку! Соревнования для всех участников стали праздником спорта, здоровья и молодости!

Фото: сайт КСЗН правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *