Без разрешения на ввод в эксплуатацию работал собственник развлекательного центра в Биробиджане — прокуратура

14:30 | 20 июля, 2018
20 июля, РИА Биробиджан.

Документа о соответствие построенного объекта капитального строительства проектной документации у владельца не оказалось. Поэтому суд удовлетворил требования прокуратуры о запрете собственнику недвижимости осуществлять деятельность по эксплуатации здания до получения им разрешающих документов, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Прокуратура города Биробиджана провела проверку исполнения градостроительного законодательства при эксплуатации зданий о сооружениях на территории городского округа.

В ходе надзорных мероприятий выявлен объект капитального строительства — здание, в котором размещены детский развлекательный центр, студия детского танца, фотостудия, салон красоты и другие организации.

В соответствии с положениями Градостроительного кодекса РФ разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который подтверждает, в том числе и соответствие построенного объекта капитального строительства проектной документации.

Между тем в нарушение требований федерального законодательства   использование указанного здания осуществлялась его собственником без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, что не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан.

В этой связи, прокурор города Роман Якунин обратился в суд с исковым заявлением, в котором потребовал запретить собственнику недвижимости осуществлять деятельность по эксплуатации здания до получения им в установленном порядке разрешающих документов.

Суд признал требования прокуратуры обоснованными и возложил на ответчика соответствующую обязанность.

Устранение нарушений федерального законодательства находится на контроле прокуратуры города», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #прокуратура #запрет #riabir

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *