Без средств к существованию оставил своего сына житель ЕАО, отправленный на общественные работы

17:00 | 25 сентября, 2021
25 сентября, РИА Биробиджан.

Житель Октябрьского района Еврейской автономной области привлечен к административной ответственности за неуплату денежных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. Должник всячески уклонялся от обязанности выплачивать алименты на содержание своего сына, мер к погашению задолженности не предпринимал, иной помощи на содержание ребенка не оказывал, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УФССП РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

Когда период уклонения от выполнения обязательств по уплате задолженности превысил 60 дней, судебный пристав-исполнитель составил в отношении должника протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и направил его на рассмотрение в суд.

В результате рассмотрения данного административного протокола мировой судья признал неплательщика алиментов виновным и назначил ему наказание в виде 70 часов обязательных работ.

Теперь мужчине придется заняться общественно-полезным трудом, а также обдумать, стоит ли уклоняться от уплаты задолженности в дальнейшем. Если он продолжит уклоняться от уплаты алиментов, то будет привлечен к уголовной ответственности и понесет более жесткое наказание.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #алименты

Фото; РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *