Без света чуть не остались жители поселка в ЕАО

12:00 | 18 июля, 2021
18 июля, РИА Биробиджан.

Сразу несколько ведомств и предприятий Еврейской автономной области участвовали в ликвидации последствий аварийной ситуации, случившейся накануне в Бирском городском поселении. В связи с поломкой оборудования здесь была отключена электроэнергия, что также повлекло за собой остановку насоса подачи воды в жилой многоквартирный дом по переулку Лесной, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт администрации Облученского района.

Администрация поселения отреагировала оперативно. Глава Бирского городского поселения Галина Тимченко тот час же обратилась в соответствующие ведомства. К решению проблемы подключились МЧС. Благодаря начальнику Главного управления МЧС России по ЕАО Роману Бойко незамедлительно был предоставлен резервный генератор. И уже на следующий день подача электроэнергии в посёлке была восстановлена. В течение недели проводились работы по восстановлению линии электропередач. 15 июля авария была полностью ликвидирована.

«Выражаем огромную благодарность руководителям и рабочим РЖД и ДРСК, оказавшим непосредственную помощь в устранении последствий аварии. А также сотрудникам предприятия «Облэнергоремонт плюс», участвовавшим в обслуживании дизельгенератора и его подключении»- прокомментировала глава Бирского городского поселения Галина Тимченко.

#новости #riabir #риабир #Биробиджан #ЕАО #авария #электричество

Фото: аккаунт администрации Облученского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *