Без трактора и денег остался из-за мошенников житель с. Амурзет ЕАО

17:00 | 26 ноября, 2020
26 ноября, РИА Биробиджан.

В дежурную часть пункта полиции села Амурзет с заявлением о хищении денег путем обмана обратился 32-летний житель села Нагибово, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

На одном из сайтов мужчина нашел объявление о продаже трактора стоимостью 167 тысяч рублей. Данное предложение его заинтересовало, и он позвонил по указанному в объявлении телефону. Договорившись о сделке, продавец попросил внести предоплату в размере 34 000 рублей на номер банковской карты. После перевода денег, владелец трактора перезвонил и сказал, что деньги поступили на счет, но по техническим причинам он не может снять их, а деньги ему нужны очень срочно и попросил перевести еще некоторую сумму. Потерпевший совершил еще несколько переводов на общую сумму 118 тысяч рублей. Сделка так и не состоялась, телефон продавца стал недоступен. Тогда он понял, что его обманули мошенники и обратился в полицию.

Правоохранители проводят комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Будьте бдительны при совершении сделок в сети интернет. Не переводите денежные средства неизвестным лицам за товар, пока не получите его.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *