Без велосипедов остались трое жителей ЕАО за минувшие выходные

11:30 | 14 апреля, 2021
14 апреля, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции с заявлением о краже велосипеда обратилась жительница Биробиджана. Женщина рассказала, что из подъезда дома был похищен, принадлежащий ее сыну велосипед стоимостью более 6 тысяч рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Мальчик оставил его на лестничной площадке, пристегнув противоугонным тросом. Утром супруг заявительницы обнаружил отсутствие велосипеда.

Еще одна кража велосипеда свободным доступом была совершена из подъезда многоквартирного дома в Биробиджане. С конца марта владельцы транспортного средства хранили его на лестничной площадке, тросом не пристегивали. Утром 10 апреля, велосипеда на площадке не оказалось. Ущерб заявители оценили в 7 000 рублей.

В Смидовичском районе огороженной территории частного дома из незапертой постройки злоумышленники свободным доступом похитили спортивный велосипед, стоимостью более 11 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела, проводятся проверочные мероприятия.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии не хранить велосипеды в подъездах. Помните, что домофон и противоугонный трос не являются гарантией сохранности вашего велосипеда. Если вы на улице отлучаетесь даже ненадолго, пристегивайте свой двухколесный транспорт блокировочным тросом.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *