Без зарплаты работала жительница Октябрьского района ЕАО

12:00 | 9 сентября, 2020
9 сентября, РИА Биробиджан.

В суд поступило исковое заявление об установлении факта трудовых отношений         версия для печати. Согласно заявлению, жительница Октябрьского района устроилась на работу, но трудовые отношения оформлены не были. В день зарплаты, в списках женщины не оказалось, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Ленинского районного суда.

«Жительница Октябрьского района П., обратилась в Ленинский районный суд ЕАО с иском к ООО «Л.», об установлении факта трудовых отношений, возложении обязанности на ответчика внести в трудовую книжку записи о приеме и увольнении с работы по собственному желанию, взыскании с ответчика неполученной заработной платы и компенсации морального вреда.

Как указано в исковом заявлении П., обратилась по факту трудоустройства к директору ООО «Л.», ей не отказали и приняли на работу. При этом трудовые отношения оформлены не были и срок их не оговаривался. Директор ООО сказал, что ей будут выплачивать заработную плату ежемесячно. Истец приступила к работе. Проработав определенное время, когда в ООО «Л.» выплачивали заработную плату, то истца в списках получателей не оказалось. Со слов директора ООО истцу не выплачена заработная плата по причине ее неудовлетворительной работы и было предложено уволиться, на что она согласилась и уволилась, заработная плата так и не была выплачена.

Исковое заявление принято к производству суда, по делу проводится подготовка к судебному разбирательству», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #суд #работа #зарплата

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *