Без зоны отдыха могут остаться пациенты кожвендиспансера в Биробиджане из-за областной земли «перешедшей в собственность» городу

15:30 | 23 мая, 2018
23 мая, РИА Биробиджан.

Руководство кожно-венерологического диспансера в Биробиджане планирует построить на расположенном рядом пустыре зону отдыха для пациентов. Однако сделать этого не получается, так как главный врач учреждения не знает кому принадлежит земля. По его словам, раньше заброшенный участок принадлежал управлению здравоохранения, а теперь, по непонятным причинам, перешел в собственность города, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Заброшенный участок около областного кожно-венерологического диспансера уже несколько лет обнесен забором. За ограждением — трава да пни, которые остались от деревьев, посаженных некогда сотрудниками кожвена. На этом месте руководство учреждения планирует построить зону отдыха для пациентов.

Как утверждает главный врач ОГБУЗ «Кожно-венерологический диспансер» Николай Сахно, раньше земля принадлежала управлению здравоохранения. Но так было лишь до начала строительства спортивного клуба.

— Бывший мэр Биробиджана Андрей Пархоменко пригласил в кабинет к себе, где собралась группа представителей областной и городской архитектуры, а также предприниматель, — говорит Николай Сахно.

Тогда все дружно договорились только о временной передаче участка для прохождения техники и строительства столь важного объекта. Затем участок вернули, но не весь. И, как говорится, понеслась. С 2012 года Николай Сахно пытается добиться от властей города и области ответа: почему и на каких основаниях территорией распоряжается не областное правительство, а муниципалитет. И почему ее не возвращают обратно.

Пусть отдали в аренду, но любой, заглянувший за забор может увидеть: территория не используется. Она заброшена. В 2016 году здесь еще и вырубили деревья. На этом деятельность закончилась. А тем временем руководство кожвена планирует разместить здесь зону отдыха для пациентов.

На сегодняшний день срок аренды участка закончился. И в мэрию города отправилось очередное обращение. В зависимости от ответа руководство учреждения намеревается в очередной раз готовить документы для прокуратуры, на этот раз с активным привлечением к делу общественности.

Видеоверсию смотрите сегодня в выпуске «Новости 21» на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) в 19.00 и 21. 00.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #диспансер #ограждение #пациенты #застройка #строительство

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *