Беженцев из Донбасса готовятся принять шесть пунктов временного размещения в ЕАО

15:30 | 4 марта, 2022
4 марта, РИА Биробиджан.

Глава теруправления Роспотребнадзора — главный санитарный врач по ЕАО Павел Копылов сообщил, что в настоящее время проводится обследование пунктов временного размещения с применением лабораторных исследований по качеству воды, соблюдению параметров микроклимата, сообщает РИА Биробиджан.

— В случае прибытия и размещения беженцев на территории области, специалисты управления готовы проводить полный комплекс мероприятий, в том числе контроль условий проживания, питания, водоснабжения, а также всех противоэпидемических мероприятий с целью недопущения формирования очагов инфекционных заболеваний в местах проживания людей, — заверил Копылов.

Ранее губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн заявил, что область готова принять беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. В этом его поддержали сенаторы Владимир Джабаров и Юрий Валяев. В соседние регионы уже начали прибывать первые семьи.

По предварительным оценкам, на текущий момент число пересекших границу с Россией беженцев из Донбасса составляет более 120-ти тысяч человек.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *