Безопасное лето: школьникам Биробиджана показали «подземелье» железной дороги

14:00 | 12 июня, 2018
12 июня, РИА Биробиджан.

Безопасность школьников во время экскурсии на объекты ОАО «Российские железные дороги» обеспечили транспортные полицейские Биробиджана. Юным горожанам показали пожарный поезд, вокзал и бомбоубежище, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УТ МВД России по ДФО.

«В Еврейской автономной области транспортные полицейские обеспечили безопасность школьников на экскурсиях. Учащиеся из двух школ города Биробиджана посещали различные объекты на железной дороге. Школьники узнали, что такое пожарный поезд, каким оборудованием он оснащен, порядок действия работников при вызове пожарного поезда, кто несет ответственность за готовность поезда.

Ребята примерили пожарное обмундирование и самостоятельно попробовали потушить вымышленный пожар.

Затем школьники побывали на посту ЭЦ и посмотрели работу дежурной по станции. Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на объектах транспорта, предупреждающих знаках на железной дороге и ответственности за переходы путей в неустановленном месте.

Самым неожиданным для ребят стало посещение бомбоубежища, где школьники узнали о его вместимости, какой запас продуктов и воды имеется.

После увлекательной экскурсии полицейские и железнодорожники раздали всем мальчишкам и девчонкам профилактические буклеты», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #экскурсия #полиция #дети

Фото с сайта УТ МВД России по ДФО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *