Безопасному поведению на воде научили спасатели воспитанников площадки при гимназии №1 в Биробиджане

17:30 | 22 июня, 2018
22 июня, РИА Биробиджан.

Для детей, посещающих площадку при гимназии №1 сотрудники МЧС провели очередной урок безопасности на воде. Подобные мероприятия регулярно проводятся с детьми в летний период. В этот раз детям рассказали и показали правила безопасного поведения на воде, а также напомнили о об оборудованных пляжах и телефоны экстренных служб, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. 

«С наступлением лета сотрудникиотдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области традиционно проводят большую профилактическую работу с детской аудиторией.

Очередной урок безопасного поведения на воде состоялся для детей пришкольного лагеря в гимназии № 1 г. Биробиджана.

Отдыхающим в лагере ребятам специалист МЧС России Ольга Иовлева напомнила основные правила поведения на водоёме в летний период. Рассказала о способах спасения тонущего человека и о том, что купаться следует только в присутствии взрослых и на оборудованных пляжах. Таких пляжей в областном центре два: в парке культуры и отдыха и в районе «Логово скорпиона». Также она показала мальчишкам и девчонкам средства спасения на водных объектах. Дети с интересом слушали представителя МЧС России, делились своими историями и задавали множество вопросов.

Вторым этапом занятия стал просмотр видеофильмов, демонстрирующих правила спасения утопающих.

Как отметила инспектор ГИМС Ольга Иовлева, подобные уроки безопасности имеют большое значение для детей. Они позволяют сформировать у ребят базовые навыки по основам безопасного поведения, а также уберечь их от несчастных случаев. Ребята, слушая информацию от представителей «чрезвычайного ведомства», серьезней ее воспринимают. Они задумываются о правилах безопасности. Становятся более внимательными к тому, что их окружает, зовут родителей купаться на разрешенные и оборудованные водоемы.

Завершая профилактическую беседу, сотрудник МЧС России повторила с отдыхающими школьниками телефоны вызова экстренных оперативных служб 101 и 112», — говорится в сообщении.

#Лето #площадка #дети #МЧС #безопасность

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *