Безопасному поведению у воды учат спасатели воспитанников летних площадок в Биробиджане

14:30 | 13 июня, 2018
13 июня, РИА Биробиджан.

Государственные инспекторы по маломерным судам Еврейской автономной области в ежедневном режиме проводят патрулирование водных объектов с целью выявления нарушений среди отдыхающих граждан. И, довольно часто, сотрудникам МЧС России встречаются несовершеннолетние, которые купаются без присмотра взрослых. Чтобы предостеречь от необдуманных поступков, и чтобы не случилось беды на водоемах, сотрудники МЧС России проводят профилактические беседы как со взрослыми, так и с детьми. В этот раз – объектом внимания спасателей стали школьники, посещающие летнюю площадку при биробиджанской школе №8, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Специалист отдела безопасности людей на водных объектах Евгений Воронин рассказал мальчишкам и девчонкам, где в областном центре купаться разрешено, и чем опасны не рекомендованные для отдыха водоемы.

— На территории города официально открыты два пляжа – это «Логово Скорпиона» и водоем в городском парке культуры и отдыха. Там вода пригодна для купания, дно проверено водолазами и организовано дежурство спасателей. На остальных водных объектах выставлены знаки, запрещающие купание. Как правило, это те карьеры и озера, которые заросли водорослями и тиной, и потому есть большой риск получить травмы при купании. Поэтому купайтесь только в разрешенных водных объектах, и обязательно в сопровождении взрослых! – предостерег детей Евгений Георгиевич.

Ребята вместе с сотрудником ГИМС в игровой  форме повторили все правила безопасного поведения и пришли к общему решению – соблюдать их никогда не нарушать.

Встреча прошла продуктивно и дети вместе с педагогами поблагодарили сотрудника МЧС за интересный и познавательный урок.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области  напоминает: отдыхая, не забывайте о собственной безопасности, и помните: «дикий» пляж – опасный пляж!», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #МЧС #спасатели #урок #дети #отдых #каникулы

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *