Безопасность голосования по Конституции на дому обеспечат участковые избирательные комиссии в ЕАО

7:30 | 19 июня, 2020
19 июня, РИА Биробиджан.

Наступила завершающая стадия подготовки к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию, которое будет проходить с 25 июня по первое июля, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

О том, как готова к этой работе комиссия избирательного участка № 105 г. Облучья, рассказала её председатель Ирина Гутник:

«С 16 июня 2020 года наша избирательная комиссия приступила к непосредственной работе по организации и проведению на нашем участке всероссийского голосования по поправкам в Конституцию страны. А накануне, 14 июня, прошло первое заседание комиссии, на котором одним из главных вопросов был вопрос об обеспечении безопасности процедуры голосования в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

В помещении участка, при входе, размещён информационный стенд с соответствующими рекомендациями для голосующих.

На заседании комиссии все её члены прошли инструктаж по профилактике заражения коронавирусом, а также инструктаж по проведению выездного голосования. В частности, инструкцией предписывается, что во время выездного голосования члены комиссии обязательно должны быть в масках и перчатках, дезинфицировать все поверхности, к которым они прикасаются, и ни в коем случае не входить внутрь жилища.

Каждый голосующий на дому получит индивидуальный пакет с бюллетенем, бланком заявления, маской, перчатками, антисептиком и одноразовой ручкой. Паспорт человек будет показывать на расстоянии. Он только должен приспустить маску, чтобы члены комиссии смогли его идентифицировать. Заполнять бюллетень следует в квартире. А сам ящик для голосования члены комиссии предварительно поставят у входной двери.

В настоящее время наш участок оснащен масками и перчатками в достаточном количестве – как для избирательной комиссии, так и для избирателей. Антибактериальные коврики, ручки и другие атрибуты обеспечения безопасности процедуры голосования должны поступить в ближайшие дни. Будет произведена также разметка на полу для соблюдения голосующими дистанции в 1,5-2 метра».

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

 

фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *