Безопасность многодетных семей на особом контроле

15:49 | 17 марта, 2016
17 марта, РИА Биробиджан.

В Главном управлении МЧС России по ЕАО состоялось совещание по теме соблюдения мер пожарной безопасности. В нём принимали участие сотрудники МЧС России, представители полиции, комитета социальной защиты населения, опеки и попечительства. Особое внимание уделили группе риска – многодетным и неблагополучным семьям, чьи условия проживания зачастую не соответствуют требованиям пожарной безопасности. Таких семей в области насчитывается около двух тысяч, и большинство из них живёт в сельской местности.

ВрИО начальника Главного управления МЧС России по ЕАО Алексей Таёкин:

— На совещании были выработаны решения по активизации профилактики техногенных пожаров в жилом секторе. В преддверии весенних каникул, а также летнего отдыха детей совместно со всеми взаимодействующими структурами и руководителями органов управления, мы приняли решение по усилению работы с подрастающим поколением как в школах и других образовательных учреждениях, так и непосредственно в жилом секторе. Запланированы: совместные рейдовые мероприятия, жёсткий контроль условий проживания семей. Не всегда материальное благополучие позволяет устранить все нарушения пожарной безопасности. Со своей стороны мы приложим максимальные усилия в совместной работе, в том числе, и с органами местного самоуправления по недопущению и минимизации возможных возгораний в домах, где проживает указанная категория граждан.

В ходе встречи был подготовлен проект соглашения о взаимодействии, в том числе информационном, с органами местного самоуправления и главами сельских поселений области. Планируется проводить адресную работу, посещая все неблагополучные, многодетные и семьи, ведущие асоциальный образ жизни, в каждом поселении автономии.

Виктория Кошмай

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

IMG_4345 IMG_4347 IMG_4350

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *