Безопасность на воде, на улице и не только

11:12 | 14 октября, 2016
14 октября, РИА Биробиджан.

В школе № 8 Биробиджана педагоги провели необычное мероприятие. Не на словах, а на деле они решили продемонстрировать, что безопасность – не пустые слова. Организовали три команды – ученики, родители и педагоги. В качестве судей пригласили сотрудника Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по ЕАО Дмитрия Чмутина и представителей полиции.

Участникам необходимо было пройти испытания и определить, кто же из них «самый-самый». Под ободряющие крики и хлопки зрителей, соперники бегали с эстафетной палочкой, играли в «шутливый хоккей», отвечали на вопросы ведущего, изображали что такое, безопасность и не только.

Собравшимся сотрудник МЧС России Дмитрий Чмутин напомнил о правилах поведения на воде в осенне-зимний период. С наступлением морозов, на реках области начнет образовываться лед. Правила безопасного поведения на водных объектах, предостерегут от опасности выхода на непрочное ледовое покрытие. Также школьникам напомнили о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах. Кроме того, спасатели рассказали ребятам об основных способах самоспасения, правила оказания первой помощи и о том, что 2016 год в МЧС объявлен «Годом пожарной охраны».

Инспектор Центра ГИМС МЧС России по ЕАО Дмитрий Чмутин:

— Очень важно проводить профилактические мероприятия среди детей. Благодаря таким встречам количество происшествий на водных объектах становится меньше. Отрадно, когда учителя идут на встречу и организовывают уроки безопасности и привлекают к ним не только учеников, но и их родителей. Во время таких встреч мы демонстрируем ребятам видеоролики о безопасности на водных объектах. Стараемся строить занятия в виде диалоговой беседы, ведь так важно слышать мнения школьников, касающиеся вопросов безопасного поведения у воды. Помимо этого, мы напоминаем мальчишкам и девчонкам, что в связи с понижающимися среднесуточными температурами выходы в лес крайне нежелательны, так как возможно заблудиться или обморозиться. Диктуем под запись бесплатный номер вызова служб экстренного реагирования – «112». Звонки в службу спасения возможны при отрицательном балансе и при отсутствии сим-карты.

В результате упорной борьбы победила команда школьников, за что ребята и получили заслуженные награды.

Дарья Ващенко

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

IMG_1253 IMG_1254 IMG_1255 IMG_1262 IMG_1263 IMG_1265 IMG_1275 IMG_1277 IMG_1278 IMG_1283 IMG_1285 IMG_1286 IMG_1290 IMG_1305 IMG_1308 IMG_1309 IMG_1312 IMG_1315 IMG_1316

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *