Безопасность объектов летнего отдыха детей проверяют спасатели ЕАО

13:00 | 17 мая, 2019
17 мая, РИА Биробиджан.

В 2019 году по информации Комитета образования Еврейской автономной области для проведения отдыха детей будут задействованы 98 объектов, в том числе четыре загородных оздоровительных лагеря, 93 пришкольных площадки и один палаточный лагерь, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Сотрудники МЧС ЕАО в составе комиссий, а также в рамках контрольно-надзорных мероприятий проводят работу по обследованию объектов, на которых планируется проведение детского оздоровительного отдыха. Особое внимание уделяется проверке работоспособности систем противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, знание персонала порядка действий при чрезвычайных ситуациях.

Также большое внимание уделяется проведению профилактической работы на указанных объектах. С руководителями учреждений и лицами, ответственными за пожарную безопасность проводятся инструктажи по вопросу обеспечения пожарной безопасности. Также, спланировано проведение занятий, конкурсов и викторин на тему пожарной безопасности с детьми каждой из отдыхающих смен.

Обследование объектов, организующих детский оздоровительных отдых, а также проверки устранения выявленных нарушений будут завершены до начала летней детской оздоровительной кампании. Итоги проверочных мероприятий будут обсуждаться на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Еврейской автономной области в конце мая текущего года.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #спасатели #отдых #дети #МЧС

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *