Безопасность туристов в области под контролем МЧС России

8:37 | 9 августа, 2016
9 августа, РИА Биробиджан.

Регулярно на туристические маршруты ЕАО выходят группы путешественников. К счастью, на территории области, с начала 2016 года ни одного происшествия с туристами не зарегистрировано.

Спасатели Главного управления МЧС России по ЕАО проводят большую разъяснительную работу с гостями и жителями области, прибывающими с целью туризма. Знакомят с необходимой и достоверной информацией о потенциальных опасностях. Кроме этого, делятся метеоусловиями, сложившимися в ЕАО, консультируют о правилах личной и групповой безопасности на маршрутах, помогают проверить снаряжение, средства связи, сигнализации, маршрутные документы, подбор продуктов питания, медикаментов. Знакомят с порядком выхода на связь. Благодаря этому несчастных случаев, в которых пострадали бы туристы, не произошло.

«На территории ЕАО имеются 19 маршрутов (7 экскурсионных, 12 туристических). В целях обеспечения безопасности отдыхающих, возможности оказания им своевременной квалифицированной помощи, мы  рекомендуем руководителям туристических групп и отдельным туристам не позднее, чем за 15 суток регистрировать свои маршруты в определенных местах — это ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по ЕАО», пожарных частях и поисково-спасательных отрядах области, – поясняет начальник профессионального аварийно-спасательного формирования ЕАО Александр Гвоздев, – При возникновении бедствия на маршруте, чрезвычайного происшествия необходимо принять меры по спасению пострадавших собственными силами и передать сообщение о происшествии в службу спасения». 

Главное управление МЧС России по ЕАО напоминает, вызвать помощь сотрудников МЧС можно по единому номеру для всех экстренных служб с мобильного телефона «112», даже при отрицательном балансе.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

002

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *