Безопасности на железной дороге научили биробиджанских школьников

12:00 | 24 мая, 2018
24 мая, РИА Биробиджан.

Профилактическую акцию для учеников провела муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних. По словам заместителя главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре, председателя городской КДН Натальи Петрушковой, мероприятие несет положительный характер, — в текущем году несчастных случаев на путях станции Биробиджан не допущено, сообщала корр. РИА Биробиджан советник мэра по вопросам взаимодействия со СМИ Дарья Ващенко.

Наталья Петрушкова вручила призы самым активным школьникам, которые в ходе подготовки к акции участвовали в конкурсе рисунков на тему безопасного поведения вблизи железной дороги, разучивали и декламировали стихотворения, призывающие детей к осторожности. К ребятам также обратился сотрудник транспортной полиции и с точки зрения профессионального стража порядка прокомментировал, чем может обернуться пренебрежение нормами безопасности. Чтобы встреча запомнилась надолго, перед детьми выступили биробиджанские артисты.

— Уверена, что нам удалось перед летними каникулами предостеречь школьников от необдуманных поступков. Ведь помимо общегородской акции уроки безопасности в эти дни проходят во всех школах городского округа.  Педагоги, сотрудники полиции, МЧС объясняют детям, как вести себя на объектах транспорта, в общественных местах, возле водоемов. И эта работа обязательно будет продолжена в летних оздоровительных лагерях. — Наталья Петрушкова.

#Дети #жд#акция #город #новости #новости21 #риабиробиджан#биробиджан#еао#еврейскаяавтономнаяобласть#актуальное #популярное

Фото предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *