«Безопасный кибермир» стал главной темой встречи сторонников «Единой России» с биробиджанскими школьниками

15:45 | 15 апреля, 2018
15 апреля, РИА Биробиджан.

Беседу посвященную безопасности в Сети провел руководитель Молодой Гвардии в г. Биробиджан, сторонник Партии «Единая Россия» Антон Болтов. Мероприятие со школьниками прошло на базе Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального отделения партии «Единая Россия» в ЕАО.

Нежелательный контент, азартные игры и кибербуллинг (преследование в интернете) – топ 3 опасностей, которые могут поджидать подростков на просторах всемирной паутины. Кроме того, можно нарваться и на мошенников. Эта проблема актуальна не только для юных пользователей, но и для их родителей.

Участникам встречи напомнили о базовых правилах безопасности в Сети интернет. Нельзя давать свои личные данные (адресс, номера карт, данные паспорта и других документов), нужно воздержаться от встреч с малознакомыми друзьями по переписке, не стоит открывать подозрительные письма, а тем более проходить по ссылкам в этих сообщениях.

Школьникам рассказали о федеральном проекте «Медиагвардия». Он призван объединить пользователей всемирной паутины для совместного выявления сайтов, сообществ и групп в социальных сетях, которые распространяют противоправный контент. Сообщить о запрещенном интернет-ресурсе можно на сайте Роскомнадзора.

В рамках встречи, ребята смогли больше узнать о деятельности сторонников «Единой России», об отделении Молодой Гвардии в ЕАО и о приоритетных партийных проектах, таких как «Городская среда», «Культура малой Родины», «Детский спорт». Подобные мероприятия уже стали традиционными для клуба сторонников «Единой России».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *