Безотлагательное уголовное преследование за лицами, совершившими кражу потребовала прокуратура ЕАО

8:30 | 10 июля, 2019
10 июля, РИА Биробиджан.

Прокуратурой города Биробиджана в рамках проверки состояния учетно-регистрационной дисциплины выявлено укрытое от учета преступление и обеспечено возбуждение уголовного дела, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«В мае 2019 года житель областного центра обратился в полицию с заявлением о хищении его имущества. Он сообщил, что с его автомобиля, находящегося на стоянке во дворе жилого дома, неизвестные лица похитили два государственных регистрационных знака.

Между тем органом дознания при наличии явных признаков состава преступления в возбуждении уголовного дела незаконно отказано. В частности, дознавателем не принято во внимание, что в действиях, похитивших имущество потерпевшего лиц усматриваются признаки общественно опасного деяния, совершенного с корыстной целью, в связи с чем они подлежат привлечению к уголовной ответственности.

В этой связи, данное решение заместителем прокурора г. Биробиджана Николаем Мазуровым отменено и потребовано безотлагательно организовать уголовное преследование.

Акт прокурорского реагирования удовлетворен, по данному факту дознавателем ОД МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по ст. 325.1 УК РФ (неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенное из корыстной заинтересованности).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города. В настоящее время принимаются меры по установлению причастных лиц», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Уголовноедело #кража

фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *