Безработные каменщики уменьшили заявку ЕАО на привлечение гастарбайтеров

13:23 | 9 июня, 2016
9 июня, РИА Биробиджан.

На очередном заседании Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Еврейской автономной области рассмотрены заявки работодателей о потребности в привлечении гастарбайтеров на 2017 год и на корректировку квоты 2016 года, передает riabir со ссылкой на Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Рассматривались 24 заявки на 2017 год на 1050 иностранных работников и одна заявка на увеличение квоты в 2016 году на 41 иностранного работника. По итогам заседания комиссией удовлетворены полностью 6 заявок на 2017 год, 18 заявок – частично (то есть с уменьшением запрашиваемой численности работников) на общее количество иностранных работников 896 человек. Количество привлекаемых на работу иностранных граждан, заявленных работодателями, снижено по той причине, что запрашиваемая рабочая сила имеется в регионе — на учете в службах занятости стоят безработные жители Еврейской автономной области, трудоустройство которых является приоритетной задачей межведомственной комиссии.

Заявка от ЕАО на корректировку квоты 2016 года будет направлена в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Как сообщили в управлении по труду правительства области, в Москве состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Российской Федерации. На нем уменьшена заявка на привлечение иностранных работников в Еврейскую автономную область по профессиям: дорожный рабочий, каменщик, арматурщик, бетонщик, так как владеющие этими специальностями безработные стоят на учете в центрах занятости ЕАО и могут быть трудоустроены.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *