Безымянную кредитную карту нашел житель ЕАО и ни в чем себе не отказывал

8:00 | 2 ноября, 2021
2 ноября, РИА Биробиджан.

В дежурную часть МОМВД России «Ленинский» в Еврейской автономной области с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты обратилась 36-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что потеряла банковскую карту, которую, судя по поступающим ей на телефон «эс-эм-эскам», кто-то уже нашел и использует по прямому назначению, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

В начале октября заявительница взяла в банке кредит и ей оформили кредитную карту. Сразу пользоваться новым счетом она не стала, а положила пластик в автомобиль с другими документами. Через некоторое время установила на мобильный телефон приложение банка и получила уведомление о списании с карты более 11 тысяч рублей. Со слов потерпевшей, кредитка могла выпасть, когда несколько раз перекладывала документы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался 52-летний местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что карту он нашел во дворе дома. Так как на ней не было данных владельца, решил ее оставить себе. При попытке расплатиться картой за покупки в одном из магазинов оплата прошла, после чего он еще несколько раз воспользовался найденной картой. Потраченные деньги он пообещал владелице вернуть. По данному факту проводится проверка. Полицейские предупреждают: распоряжаясь денежными средствами с найденной карты, вы совершаете преступление. Если вы потеряли банковскую карту, необходимо ее немедленно заблокировать.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *