Библио-велопробег «Колесо Победы» прокатился по улицам Биробиджана

15:35 | 8 мая, 2017
8 мая, РИА Биробиджан.

Свыше 110 любителей чтения и здорового образа жизни стали сегодня участниками уже традиционного второго Библио-велопробега «Колесо Победы» в Биробиджане. Патриотическую акцию посвятили 72-й годовщине окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Старт, как и в прошлом году, был назначен на ул. Бумагина, 7, возле здания МБУ «Центральная городская библиотека и ее филиалы». А вот маршрут несколько изменился.

— Сегодня нам помогают провести Библио-велопробег наши добрые партнеры, поэтому мы заменили некоторые прошлогодние промежуточные площадки на новые, — рассказала директор ЦГБ Наталья Симдянкина. – Так, впервые у нас остановка в тире ДОСААФ со стрельбой из пневматической винтовки. И добавился стадион «Дружба», на котором программу подготовило управление исполнения наказаний. При этом остаются на маршруте сквер имени Героя Советского Союза Иосифа Романовича Бумагина и сквер Победы.

В скверах участники велопробега возлагали цветы и отвечали на вопросы интеллектуальной викторины. Вопросы задавали сотрудники ЦГБ, отличавшиеся сегодня особенной военной выправкой. Еще одной новой интеллектуальной остановкой стал Центр детской и юношеской книги, где также можно было передохнуть и пополнить запас баллов.

— Не все наши сотрудники на площадках, — уточнила между тем Наталья Симдянкина. – Трое едут в пелотоне, тоже пристрастились к велосипедному туризму.

Кстати, по сравнению с прошлым годом количество участников Библио-велопробега выросло в пять раз!

— Нас еще с зимы стали спрашивать, когда же состоится Библио-велопробег, — улыбается Наталья Владимировна. – Понравилось горожанам то, что мы не только движемся по маршруту, но еще и останавливаемся в  памятных уголках города, общаемся, узнаем что-то новое. Спасибо огромное сотрудникам ГИБДД, которые обеспечивали безопасность проезда по городу. Спасибо нашим партнерам из ДОСААФ и УФСИН. И всех горожан с наступающим праздником – Днем Победы!

Победители и призеры веломарафона получили дипломы, а все участники акции – бесплатный доступ в библиотечные хранилища города.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *