Библиодворик пришелся ко двору арт-проекту «Вечерний Биробиджан»

16:00 | 31 августа, 2019
31 августа, РИА Биробиджан.

В пятницу вечером в Биробиджане ожидались два взаимоисключающих друг друга события: очередной тайфун с ливнями, грозами и потопом, а также закрытие очередного сезона «Библиодворика» — презентаций Центральной городской библиотеки в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан».  И тучи начали было сгущаться и темнеть где-то на горизонте, но, хочется верить, сама природа не посмела мешать сотрудникам ЦГБ, решительно выдвинувшимся на набережную р. Биры, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Библиодворик на берегах р. Биры

— Уже три года мы вместе с арт-проектом «Вечерний Биробиджан», — рассказала и.о. директора ЦГБ Нина Чуйко. – Хотя «Библиодворик» изначально был задуман как, действительно, дворик перед филиалом библиотеки. И такие читальные уголки под открытым небом у нас есть в микрорайонах города. Но арт-проект позволил расширить географию общения с читателями и увеличить охват населения. Мы пропагандируем книгу, чтение, интеллектуальные и даже спортивные игры.

Библиодворик на берегах р. Биры

На закрытие сезона «Библиодворик» открыл на набережной мастер-класс по изготовлению закладок для учебников. Тема более чем актуальная в канун Дня знаний. Кроме того работала детская игротека.

Библиодворик на берегах р. Биры

Нельзя не отметить, что коллектив ЦГБ в целом является одним из самых самым активных участников арт-проекта «Вечерний Биробиджан», инициированного губернатором ЕАО Александром Левинталем и сенатором Ростиславом Гольдштейном. Все лето, пока позволяла погода, сотрудники библиотек в пятницу и субботу выходили на набережную, чтобы увлечь горожан полезным досугом.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #библиодворик #библиотека #презентация

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *