Библиотекари сдали нормы ГТО в Биробиджане

10:00 | 17 июня, 2018
17 июня, РИА Биробиджан.

Им сдают книги, а они сдали нормы ГТО — на старты фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» вышли библиотекари г. Биробиджана. Приверженцев здорового образа жизни приветствовали начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Виктор Поляков, директор ДЮСШ, мастер спорта международного класса по легкой атлетике Ольга Пашнина и судьи, сообщает корр. РИА Биробиджан.

С легкой атлетики и начали. В зависимости от возрастной категории бежали спринт на 60 м и 100 м, прыгали с места в длину. Полная программа ВФСК ГТО включает в себя для женщин также бег на 2000 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз за 1 мин), стрельба из пневматической винтовки из положения сидя, дистанция 10м., метание спортивного снаряда.

— Вся наша команда предварительно побывала у врачей, чтобы получить допуск, — рассказала директор МБУ «Центральная городская библиотека и ее филиалы» Наталья Симдянкина. – Скажу сразу, что не всем сотрудницам библиотеки разрешили выйти на старт. Но начало положено. Будем теперь больше внимания уделять оздоровлению коллектива.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #спорт #ЗОЖ #ГТО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *