Библиотекари «заставили» Колобка ликвидировать свалку в Биробиджане

13:00 | 17 марта, 2019
17 марта, РИА Биробиджан.

Премьеру кукольного спектакля по мотивам сказки «Колобок» с экологическим подтекстом показали в Центре детской и юношеской книги МБУ «Центральная городская библиотека и ее филиалы» г. Биробиджана. Всем известный персонаж и от дедушки ушел, и от бабушки, а вот от Зайца, Волка, Медведя и Лисы укатываться не стал, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— В нашей библиотеке большое внимание уделяется экологическому воспитанию юных читателей, — рассказала заведующий ЦДиЮК Елена Карпенко. – В преддверии Дня Земли мы показали кукольный спектакль. По сценарию у нас Колобок организовывает субботник и вместе с теми, кто в сказке хотел его съесть, убирает свалку в лесу.

Елена Карпенко и сама сыграла в спектакле роль Волка. Остальные роли распределили между собой коллеги Ольга и Нина Черновы. Пожалуй, самым сложным элементом постановки был эпизод с ликвидацией свалки, которую создали путем нанизывания на веревку различных бытовых отходов. Ведь человека с двумя руками и ногами трудно порой уговорить хотя бы поднять брошенную в зеленой зоне упаковку, бутылку, а тут куклы перчаточные – Би-Ба-Бо, которые были придуманы в Италии и уж точно не для того, чтобы играть в экологических спектаклях. Но нет такой проблемы, которую не смогут решить российские библиотекари! Уж на что Колобок без рук и без ног, а и он исхитрился тащить свалку вон.

В качестве дивертисмента чуть ранее эту же свалку точно таким же способом ликвидировали еще две кукольные героини. Детям, конечно, не могло не понравиться и не запомниться это представление.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #спектакль #библиотека

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *