«Бирэнерго» отчиталось с нарушением

12:15 | 21 ноября, 2016
21 ноября, РИА Биробиджан.

В период с 18 октября 2016 года по 15 ноября 2016 года специалистами комитета тарифов и цен проведена плановая выездная проверка в отношении общества с ограниченной ответственностью «Бирэнерго».

Предметом проверки являлось достоверность, экономическая обоснованность расходов и иных показателей, учитываемых при государственном регулировании тарифов, экономическая обоснованность фактического расходования средств при осуществлении регулируемых видов деятельности в сфере теплоснабжения в 2015 году, правильность применения государственных регулируемых  тарифов в сфере теплоснабжения в 2015-2016 гг.

В ходе проведения проверки выявлены факты отнесения экономически необоснованных расходов на регулируемые виды деятельности.

Расходы, не связанные с осуществлением регулируемых видов деятельности, а также документально не подтвержденные, специалистами комитета в ходе проверки исключены.

По результатам контрольных мероприятий выявлены нарушения обязательных требований, установленных Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», постановлением Правительства РФ от 22.10.2012 № 1075 «О ценообразовании в сфере теплоснабжения»,  выразившееся в нарушении установленного порядка ценообразования, обусловленного отсутствием раздельного учета расходов по регулируемым и нерегулируемым видам деятельности при осуществлении услуг по производству тепловой энергии.

За нарушение законодательства РФ о государственном регулировании цен (тарифов) предусмотрена ответственность частью 2 статьи 14.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Руководству ООО «Бирэнерго» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, установлены сроки их устранения.

Кроме того, в ходе проведения проверки выявлено, что ООО «Бирэнерго» представило в комитет тарифов и цен правительства Еврейской автономной области заведомо недостоверные сведения о понесенных фактических расходах по производству тепловой энергии за 2015 год,  что образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 19.7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях РФ.

Учитывая вышеизложенное, представители юридического лица вызваны в комитет тарифов и цен на составление протоколов об административном правонарушении.

Ознакомиться со всеми результатами проверок, проводимых комитетом тарифов и цен правительства Еврейской автономной области, Вы можете на официальном интернет-сайте комитета по адресу www.tarif79.eao.ru, в разделе «Контрольная деятельность», на странице «Информация о результатах проведенных проверок».

Информация предоставлена комитетом тарифов и цен правительства Еврейской автономной области

Еао.ру

Котельные Бирэнерго

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *