Биробиджан готовится к возможному весеннему паводку

11:30 | 7 апреля, 2022
7 апреля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане в 2019 и 2020 годах из-за проливных дождей большая часть города была подтоплена. Ситуацию усугубляет и то, что большая часть канав, «ливневок» при застройке частного сектора были засыпаны. А те трубы, которые на территории города уложены, не справляются с большим количеством осадков, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В этом году вводим в эксплуатацию модернизированный дюкер, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. — Реанимированный участок, который располагается от главной насосной станции (в районе городской набережной) и до очистных сооружений позволит существенно повысить надежность функционирования системы водоотведения в городе.

Кроме того, отдел архитектуры и градостроительства мэрии города совместно с КУМИ на кадастровый учёт поставили все бесхозные сооружения водоотведения. Первый и самый важный шаг — межевание земельных участков, по которым обустроены водоотводные каналы ливневой канализации. Благодаря готовому проекту межевания территорий теперь никто не сможет участки, где находятся канавы, «ливневки» и не только засыпать, застроить.

В пос. Тукалевский была построена и принята в эксплуатацию дамба. В прошлом году гидротехническое сооружение себя хорошо показало.

В 2021 году расчищали водоотводные каналы на территории Заречье и Биробиджан-2. В этом году работу продолжим по другим направлениям.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #паводок #профилактика

Паводок в Биробиджане

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *