Биробиджан лидирует по количеству проголосовавших досрочно в ЕАО

12:00 | 8 сентября, 2019
8 сентября, РИА Биробиджан.

Итоги досрочного голосования на выборах депутатов органов местного самоуправления подведены в Еврейской автономной области. По количеству тех, кто не сможет посетить свой избирательный участок в единый день голосования 8 сентября, лидирует Биробиджан. На втором и третьем местах со значительным отставанием Облученский и Смидовичский районы, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт избирательной комиссии ЕАО.

«С 28 августа в окружных избирательных комиссиях, а с 4 сентября в участковых избирательных комиссиях нашей области проходило досрочное голосование избирателей, которые по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины – статья 65 Федерального закона № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации») не смогут принять участие в голосовании на избирательном участке, где они внесены в список избирателей.

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ и законом Еврейской автономной области от 29.10.2003 207-ОЗ «О перечне труднодоступных и отдаленных местностей на территории Еврейской автономной области» на территории Биробиджанского, Облученского и Смидовичского муниципального района проводилось досрочное голосование отдельных групп избирателей, находящихся в значительно удаленных от помещения для голосования местах.

Всего на территории области досрочно проголосовало 1185 избирателей. В том числе:

в городе Биробиджане 526 избирателей;

в Биробиджанском районе 23 избирателя;

в Ленинском районе 123 избирателя;

в Облученском районе 230 избирателей;

в Октябрьском районе 64 избирателя;

в Смидовичском районе 219 избирателей», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #голосование #досрочное #лидеры

Тематическая иллюстрация из сети интернет в открытом доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *