Биробиджан неоднократно фигурировал в списке городов с некачественным воздухом – Александр Саблин

10:30 | 16 марта, 2020
16 марта, РИА Биробиджан.

Накануне амурский бассейновый природоохранный прокурор Александр Саблин провёл пресс-конференцию для журналистов Еврейской автономной области, во время которой рассказал об итогах работы ведомства в прошлом году. В своём выступлении он коснулся состояния атмосферного воздуха в столице региона, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Биробиджан неоднократно был в числе городов, которые отличаются плохим состоянием атмосферного воздуха. Проверка состояния воздуха проводится периодически. В частности проверка идёт и сейчас – в первом квартале 2020 года, — рассказал Александр Саблин.

Александр Саблин отметил, что нарушения закона выявлены в деятельности государственного предприятия «Облэнергоремонт», которое эксплуатирует 31 объект теплоснабжения – котельные — каждая из которых является объектом негативного воздействия на атмосферный воздух.

Александр Саблин

— В 2019 году установлено, что 18 из 31 объекта не оборудованы установками очистки газа, 14 объектов не поставлены на государственный учёт в качестве объектов негативного воздействия на окружающую среду. Выявлено, что внутренний контроль как таковой на предприятии не осуществляется, — говорит Александр Саблин.

Он отметил, что были приняты меры по принуждению предприятия об устранении выявленные нарушения – внесено представление, возбуждены дела об административных нарушениях.

Вместе с тем, вопиющих фактов загрязнения воздуха в Биробиджане не зафиксировано. В настоящее время, согласно данным специалистов, столица ЕАО вышла из числа городов, вызывающих серьёзные нарекания к качеству атмосферного воздуха.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #природа #воздух

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *