Биробиджан – Облучье, ПГУ – ДЮСШ: «битвы гигантов» решили судьбу медалей на чемпионате ЕАО по волейболу среди женских команд

9:00 | 23 октября, 2017
23 октября, РИА Биробиджан.

Десять матчей было сыграно в рамках чемпионата Еврейской автономной области по волейболу среди женских команд, но для определения победителя и призеров хватило бы и двух встреч. Судьба медалей решалась в очном противостоянии команд «Облучье» — «Биробиджан» и «Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема» — «Детско-юношеская спортивная школа г. Биробиджана», сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Уже первый «разминочный» день на муниципальном стадионе «Дружба» в Биробиджане показал, что за «золото» предстоит бороться номинальным хозяйкам площадки (синяя форма) и гостьям из Облучья, которые, впрочем, уже давно «хозяйничают» на всех волейбольных турнирах в ЕАО и не только. В этот раз чуть было не случилось сенсации. Биробиджанки победили в первых двух партиях и имели шансы в решающей третьей, но в драматичной борьбе команда г. Облучья, умело руководимая тренером Алексеем Шереметьевым, сначала сравняла счет, а затем вырвала победу в решающем пятом сете.

Крайне напряженной выдалась и встреча претенденток на бронзовые медали. Команда ПГУ (красные майки) была и старше, и выше соперниц, но воспитанницы тренера Александра Данченко бились за каждый мяч. В итоге школьницам удалось победить в одной партии, ну а три победных все-таки остались за студентками, в чем также заслуга их наставника Александра Дубровского.

Не проиграли и те немногочисленные, правда, болельщики, которые в ветреные и холодные выходные провели часть свободного времени в теплом зале. Волейбол вживую – это всегда захватывающее зрелище.

#спорт #игра #волейбол #молодежь #студенты #команды #riabir

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *