Биробиджан отметил День города

21:00 | 26 мая, 2019
26 мая, РИА Биробиджан.

Как уже не раз бывало ранее, неюбилейный День города в Биробиджане в этом году удачно совпал с другими всенародными праздниками – на сей раз с Днем пограничника и Днем российского предпринимательства. Поэтому 82-й день рождения столицы Еврейской автономной области ее жители и гости отмечали и в сквере Пограничной славы, и на выставке-ярмарке, и на концертных площадках, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Сначала город воздал должное защитникам рубежей Отечества. С поздравлениями к пограничникам обратились руководители области и города, представители руководства службы. К мемориалу воинам-пограничникам были возложены гирлянда и цветы, память павших земляков участники митинга почтили минутой молчания. Затем состоялось шествие по проспекту 60-летия СССР в парк культуры и отдыха, где празднование продолжилось.

Тем временем на площади перед дворцом культуры уже вовсю работала ярмарка. Мэр города Александр Головатый обошел торговые ряды, побеседовал с предпринимателями и продавцами.  После традиционного праздничного обращения к землякам градоначальник вручил награды тем, кто предлагал горожанам товары и услуги.

Праздник продолжился концертом.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #день_города #праздник

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *