Биробиджан подтвердил «Президентские амбиции»

9:36 | 23 мая, 2016
23 мая, РИА Биробиджан.

Победой команды средней школы №7 Биробиджана (директор Людмила Павлова, учитель физкультуры Александр Ким) завершился в воскресенье региональный этап «Президентских спортивных игр». На втором месте Ленинский район район, на третьем – Облученский район.

В программу соревнований входили плавание, шашки, бег на различные дистанции и стрит-баскет.

— Мы идем на первом месте, — сообщил еще во время баскетбольного турнира, который завершал программу, Александр Ким. – Только что наши ребята обыграли Смидовичский район 6:3. А девушки смидовичанкам уступили, но это не критично.

За баскетбольную команду девушек выступали две чемпионки города, но по волейболу. Как выяснилось, они начинали в баскетбольной секции, потом перешли в волейбольную, но талантливые спортсменки талантливы во всем. Таким образом Биробиджан взял золотой дубль в «Президентских состязания» (пятая школа) и в «Президентских спортивных играх». Но районы тоже боролись на равных. Поэтому городу, чтобы впредь сохранить первенство, нужно расти.

— Мы так и делаем, — заверил учитель физкультуры школы №5 Вадим Балан. – К этим соревнованиям начали готовиться несколько лет назад. На уроках физкультуры, в рамках программы обучения. Вот и весь секрет успеха.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *