Биробиджан ускорился: 4G Билайн стал в 1,5 раза быстрее

13:30 | 16 сентября, 2021
16 сентября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане Билайн ускорил мобильный интернет 4G, в среднем, в 1,5 раза, что незамедлительно позволило абонентам использовать на 10% больше трафика в сети (12+). Также Билайн увеличил число пользователей, которые одновременно могут с комфортом выходить в интернет с мобильных устройств, отправляя в сеть более объемные и сложные запросы, например: смотрят видео в высоком разрешении, совершают видеозвонки и пр.

Техническое решение, примененное специалистами Билайн в Биробиджане, называется рефарминг или расширение частотного диапазона сети 4G LTE. Для наглядности данное решение можно сравнить с увеличением проезжей части – вместо двухполосной дороги город получил скоростное трехполосное шоссе.

Ярослав Сперанский, директор регионального отделения Билайн в Еврейской Автономной области: «Рост скорости – особенно важный показатель с учетом того, что растет нагрузка на сеть. Технические специалисты Билайн очень чутко следят как за состоянием сети на территории, так и за потребностями клиентов. Мы стараемся не только своевременно применять актуальные технические решения, которые позитивно влияют на комфорт во время пользования нашими услугами, но и работать на опережение».

Фото предоставлено компанией «Билайн»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Биробиджан ускорился: 4G Билайн стал в 1,5 раза быстрее: Один комментарий

    1. Эксперт

      Что-то не заметно, чтобы интернет от Билайн ускорился в Биробиджане. Как еле-еле ползал, так и ползает.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *