Биробиджан в пример Хабаровску поставил путешествующий журналист

10:15 | 10 августа, 2017
10 августа, РИА Биробиджан.

Лауреат премии губернатора Хабаровского края, обладатель звания «Золотое перо-2010» Михаил Карпач опубликовал путевые заметки из Биробиджана. В столицу он приезжал всего на несколько часов, по его словам, случайно, но как истинный профессионал, не смог не написать по этому поводу «несколько строк», сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Несколько строк вылились в целую полосу в газете «Молодой дальневосточник XXI век». Причем, автор почти в каждом абзаце ставит Биробиджан в пример Хабаровску. По мнению Михаила Карпача, в столице ЕАО в отличие от столицы Хабаровского края, намного чище, меньше торгуют пивом, больше сажают елей, а главное – есть Арбат. Хабаровчанам его уже «сто лет» только обещают.

Кстати, консультантом по своим наблюдениям коллега выбрал корреспондента РИА Биробиджан, которому позвонил перед отходом поезда. Не во всем местный журналист согласился с приезжим. Не так уж у нас и чисто, к сожалению. И тополя мы тоже сажали. Но в целом оценка маститого автора, безусловно, будет приятна нам накануне юбилея.

birobidzhan-shrenr

#журналист #путешествие #газета #публикация #Хабаровск #ЕАО #Биробиджан #столица #чистота

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *