Биробиджан впервые стал участником акции «Мир без слез»

10:30 | 30 сентября, 2020
30 сентября, РИА Биробиджан.

29 сентября детская больница Биробиджана вышла в прямой эфир, чтобы принять участие в акции благотворительного проекта «Мир без слез» банка ВТБ. В рамках программы Детская областная больница получила необходимое медицинское оборудование, а маленькие пациенты встретились с героями программы «Спокойной ночи, малыши!» в эфире инстаграма @mirbezslez, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе банка ВТБ.

Мир без слез

«Из-за пандемии коронавируса акция «Мир без слез», которая является важной частью программы «Здоровая страна» банка ВТБ, перешла в онлайн-формат, чтобы медицинские учреждения могли своевременно получить благотворительную помощь, а дети, находящиеся на лечении, — поддержку и подарки.

Мир без слез

Во вторник участниками прямого эфира стали больницы Биробиджана и Находки. К онлайн-празднику также подключились юные пользователи со всех городов России. Зрители задавали вопросы Степашке и Филе, рассказывали, как проходят школьные уроки, и наблюдали за необыкновенными экспериментами Чокнутого Профессора — на грани науки и магии. В ходе онлайн-викторины ребята использовали свои школьные знания, чтобы правильно ответить на вопросы и выиграть наборы для рисования. В ближайшее время победители получат свои подарки по почте.

Мир без слез

Первая акция «Мир без слез» прошла 17 лет назад, в 2003 году. С момента запуска проекта более 100 государственных детских больниц в различных регионах России получили финансовую поддержку от банка ВТБ в приобретении необходимого медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов. Цель программы — развитие детского здравоохранения в России и обеспечение доступности качественных медицинских услуг в любой части страны.

Мир без слез

«Сейчас большинство регионов все еще находятся в режиме самоизоляции. Поэтому мы нашли новый формат проведения акции, чтобы все больницы, которым в 2020 году банк обещал оказать помощь, получили ее в полном объеме. И конечно, мы не могли оставить детей без праздничного представления. Очень надеемся, что скоро ситуация стабилизируется и мы сможем вернуться к привычному укладу жизни», — рассказал Александр Ерофеев, вице-президент банка ВТБ.

Мир без слез

В ходе онлайн-трансляции главврачи детских больниц рассказали о новом оборудовании, которое появилось в медицинских центрах благодаря проекту «Мир без слез». Детская областная больница Биробиджана приобрела аппарат искусственной вентиляции легких. По словам главного врача Дмитрия Борисенко, дыхательная аппаратура стояла в списке приоритетов учреждения: «В прошлом году мы обратились к банку ВТБ за поддержкой в приобретении оборудования для наших пациентов самой ранней возрастной группы. У нас проходят лечение дети, начиная с момента рождения и до 18 лет. Получить необходимую помощь в поддержании дыхания при использовании нового ИВЛ смогут больше 40 детей в год».

Мир без слез

Всего в 2020 году акции программы «Мир без слез» проходят в 25 медицинских учреждениях: из них четыре находятся в Москве и 21 в регионах. Часть из них уже получили благотворительную помощь, до конца года акции пройдут в Кургане, Иркутске, Туле, Ханты-Мансийске, Якутске и Петропавловске-Камчатском. А встретиться с героями «Спокойной ночи, малыши» в прямом эфире инстаграма @mirbezslez может абсолютно каждый», — говорится в сообщении.

 

Фото предоставлены пресс-службой банка ВТБ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *