Биробиджан «выторговал» на аукционах более 3,5 млн рублей

11:02 | 27 июня, 2016
27 июня, РИА Биробиджан.

Увеличить расходы в дефицитном на доходы 2016 году удалось муниципальному образованию «Город Биробиджан» благодаря экономии, полученной при  проведении аукционов. В ходе торгов на право получения муниципальных заказов подрядчики снизили первоначальную стоимость лотов на 3 528 100 рублей. Распределение этих средств уже по расходным статьям бюджета утвердили на очередном заседании депутаты городской Думы.

— Основное внимание уделено социально значимым статьям бюджета, — рассказала заместитель председателя Думы Людмила Копенкина. – Так, муниципалитет поддержал детскую художественную школу, выделив учреждению дополнительного образования на выполнение муниципального здания 91,4 тысячи рублей. На 436,1 тысячи рублей увеличена субсидия  общественному учреждению «Дом ветеранов» — в рамках реализации подпрограммы «Содействие развитию и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций».

Людмила Владимировна отметила, что почти полтора миллиона рублей направлено на реализацию подпрограммы благоустройства территории города. На текущее содержание кладбища выделено дополнительно 900 тысяч рублей, на ремонт и обслуживание колодцев – 463 тысячи рублей.

— Депутаты согласились также с тем, что необходимо оснастить современным оборудованием наш муниципальный жилищный контроль, — подчеркнула зампред Думы. – На приобретение измерительной аппаратуры, которая позволит, к примеру, фиксировать температуру воздуха в помещениях и на поверхностях в зимнее время, направляем 476 тысяч рублей.

 

Еще одна сравнительно небольшая, но важная коммунальная трата – внесение денежных средств в Уставный фонд вновь создаваемого муниципального унитарного предприятия «Городская управляющая компания» в размере 50 тысяч рублей. Ее учреждение депутаты одобрили ранее в целях стимулирования конкуренции на рынке управления жилым фондом и в связи с тем, что в этом году истекают договоры на обслуживание многоквартирных домов частными компаниями, о дальнейших планах которых пока наверняка ничего неизвестно. Будет им теперь, если что, альтернатива.

При уточнении бюджета средства направлены также на обслуживание муниципального долга, на проведение дополнительных выборов в городскую Думу, которые состоятся 18 сентября в двух избирательных округах, на уплату штрафа, выплаты по судебным решениям и другие неотложные нужды.

Пленарное заседание Думы 23 июня (8) СОБЫТИЕ - Пленарное заседание Думы 23 июня (9)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *