Биробиджанцы достойно выступили на «Лыжне России» в Облучье

10:00 | 14 февраля, 2022
14 февраля, РИА Биробиджан.

В прошедшие выходные в Облучье прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2022». Биробиджанцы также приняли участие в соревнованиях. Всего же гонка собрала около 60 лыжников из Облучья, Пашково и Биробиджана, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Состязания проходили в нескольких возрастных категориях среди мужчин и женщин, юношей и девушек, а также среди самых маленьких участников, — рассказал ⠀ начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии Биробиджана Александр Данченко. – Биробиджанцы выступили достойно. В группе «мальчики 2012 года рождения» победителем стал Михаил Самсонов, в группе «девочки 2012 года рождения» третье место заняла Влада Нетесаная. В группе «девочки 2010-2011 годов рождения» первое место в копилке у Златы Пустоваловой, а в группе «мальчики 2008-2009 годов рождения» лучшим стал Максим Трифонов, второй — Вадим Нетесаный. В груме «девочки 2008-2009 годов рождения» победила Дарья  Сластухина.

19 февраля в Биробиджане пройдет 40-я Всероссийская массовая гонка «Лыжня России». Соревнования будут проходить на территории карьера в городском парке культуры и отдыха (вход со стороны пляжа). Регистрация участников начнется с 10-00 и закончится в 11-45. Сама же гонка начнется в 12.00.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #ЛыжняРоссии

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *